Выбираем металлочерепицу

04.05.2016

Обращайте внимание на:

  • Тип полимерного покрытия. От него во многом зависит и цена на материал. Так покрытие из пурала самое прочное, устойчивое к коррозиям, толстое (до 50 мкм), подходит даже для регионов Крайнего Севера. Полиэстер – находка для людей со средним достатком, он имеет доступную цену, в два раза тоньше пурала и подходит для домов в средней полосе России. Полидифторид самый дорогой тип покрытия, он лучше всех противостоит выгоранию, устойчив к коррозиям и имеет самый долгий срок службы. Идеально подходит для южных регионов с засушливым жарким климатом.
  • Толщина металлочерепицы может варьироваться от 0,4 мм до 0,6. Для загородных домов популярностью пользуется «золотая середина» – 0,45-0,5 мм;
  • Процентная доля цинка. Цинк защищает от появления коррозии. Если металлочерепица содержит 140 гр/м2 цинка– срок службы будет 10-15 лет, если максимальное количество 275 гр/м2 – до 30 лет. Заметьте, что цена будет отличаться всего на 10-20 процентов.
  • Цветовая гамма. Наиболее популярными считаются традиционные коричнево-красные тона, глубокие шоколадные оттенки и естественные зелёные. Каждая из расцветок гармонично сочетается с природным и городским ландшафтом, делая здание стильным и изысканным;
  • Гарантия производителя даёт вам уверенность в том, что соблюдался технологический процесс, использовалось новое оборудование и качественное сырьё.

см. также