Какой сайдинг лучше?

11.09.2017

- Виниловый сайдинг – самый легкий. Им можно отделать фасад садового домика, который стоит на четырех кирпичах. Правда, яркие цвета быстро тускнеют. Поэтому все берут белый или светло-серый. 

- Был на строительном рынке и присматривался к виниловому сайдингу. Он уже у контейнера выглядит каким-то тусклым, пыльным. А на двух планках были трещины, наверное, кто-то задел из покупателей.

- Если вы хотите срочно продать дом, то лучше всего его отделать виниловым сайдингом. Покупатель редко задумывается над тем, что скрывает яркий фасад.

- Винил, конечно, самый дешевый материал. Но, если делать настоящий вентилируемый фасад, то нужно учитывать стоимость теплоизоляции, системы крепления и монтажа. Если все это сложить, то экономия на материале окажется совсем небольшой.

- Металлический сайдинг – самый прочный из всех, его применяют в Сибири. Там суровые климатические условия, а металл выдерживает любой мороз.

- Металл - материал, конечно, хороший, пока он не начал ржаветь. Если вы поцарапает металлический сайдинг, то скоро появится ржавчина. К тому же его делают из очень тонкого листа, толщиной всего 0,5 мм. Такой сайдинг легко деформируется.

- Металлический сайдинг больше подходит для отделки фасадов производственных помещений, бытовок. Я бы не хотел жить в железном контейнере.

- Появился новый тип фасадный доски – сайдинг из фиброцемента. Фактически – это бетон, Он состоит из цемента и песка с добавкой волокон целлюлозы. Очень прочный и долговечный материал. Производится в Бельгии.

- Фиброцементный сайдинг продается уже окрашенным в десятки цветов. Декоративное покрытие не выцветает на солнце. Фиброцемент не боится влаги, выдерживает любой мороз.

- Самый лучший сайдинг сделан из фиброцемента. Он не горит, не распространяет пламя и не выделяет вредные вещества.

- Фиброцементный сайдинг напоминает дерево не только внешне. Фиброцементные доски легко пилятся вдоль и поперек. Не нужно предварительно сверлить отверстия для крепежа. С помощью самореза фиброцементный сайдинг крепится на деревянную обрешетку стены. Между сайдингом и стеной дома можно поместить изоляцию для улучшения тепловых характеристик здания.

- Фиброцемент хорошо выглядит. Цветовая гамма у сайдинга Cedral очень широка. Он точно имитирует дерево, при этом добавляет ощущение прочности и надежности.

- Фиброцементный сайдинг Cedral производится из натуральных материалов, которые окружают нас повсюду. Он не выделяет вредные вещества при нагревании и не загрязняет окружающую среду при утилизации. В конце своего жизненного цикла фиброцемент может быть раздроблен на мелкие фракции и использован в качестве наполнителя при строительстве новых дорог.

см. также